5 de diciembre de 2019

Nómina participantes Clases Abiertas - semana del 9 al 13 de diciembre 2019

El Ballet Nacional Chileno agradece a las más de dos mil personas que se comunicaron a través del correo para manifestar su interés en participar de sus clases abiertas de danza.
Debido a la gran convocatoria, se ampliaron los cupos en cada categoría, así como se incorporó una sesión más para aficionados, la que se ofrecerá el miércoles en la tarde.

Director Artístico: Mathieu Guilhaumon

Lugar del evento: Centro Cultural Gabriela Mistral
Sala de ensayo B2

NÓMINA ESTUDIANTES
LUNES 09 Y MIÉRCOLES 11 DE DICIEMBRE / 11:45 a 14:00 HORAS.

  1. Paulo Esteban Morales Núñez
  2. María José Merino Ávila
  3. Nair Sánchez Prado
  4. Ximena Burgos Arellano
  5. Raquel Pino Pulgar
  6. Carolina León
  7. María Francisca Varas
  8. Constanza Belén María de Jesús Parra Navarrete
  9. Manuela Sofía Parraguez Rodríguez
  10. Maximiliano Andrés Quintana Nicul
  11. Francisca Alvarado R.
  12. Sofía Riveros Córdova
  13. Francia Durán
  14. Camila Francisca Acuña Miranda
  15. Mariela Andrea Carrasco Pinto
  16. Antonia Paz Álvarez Rodríguez
  17. Nathalia Andrea Maúlen Parada
  18. Moisés Emaus Quilodrán Quilodrán
  19. Ricardo Ignacio Caballero Ardiles
  20. Paula Mabel Andrea Vivar Cárdenas
  21. Luis Chaura Maldonado
  22. Tamara Belén Varela Valencia
  23. Ivette Daniela Leiva Huerta
  24. Tania Rafaela Álvarez Caraire
  25. Francisco Bustamante
  26. María Fernanda Rojas Torres
  27. Valentina Antonia Ferrada Cortés
  28. Maritza Scarlet Luna Pavés
  29. Lucas Geremias Salinas Villablanca
  30. Fernanda Videla

NÓMINA PROFESIONALES
MARTES 10 Y JUEVES 12 DE DICIEMBRE / 11:45 a 14:00 HORAS.

1. Melissa Briones
2. Rocío Salas
3. Daniela Maureira
4. Iván Tapia
5. Rommy Rojas
6. Nicol Rodríguez
7. Sofía Camus
8. Alejandro Colina
9. Silvio Aravena
10. Josefa Ogalda
11. Laura Zúñiga
12. Barbara Barroso
13. Juan Luis Urbina
14. Karen Mejías
15. Alonso Tabilo López
16. Felipe Tabilo López mail
17. Yolvin José Primera Hernández
18. Ximena Puccio
19. Paula Daniela D'Alençon Medina
20. Yanara Castro
21. Daniela Pérez
22. Andrea Cuadrón
23. Gabriela Godoy
24. Lissette Vidal
25. Camila Julio
26. Adriana Freitte
27. Fabia Antonia Fredericksen Plaza
28. Erin Durian
29. Paula Hernández
30. Victoria Ana Cecilia Gurmendi Arteaga

NÓMINA AFICIONADOS
MIÉRCOLES 11 DE DICIEMBRE / 14:30 a 16:30 HORAS.

  1. Norma Ramírez
  2. Aniette Carreño
  3. Paloma Ibáñez
  4. Libertad Nirvana
  5. Catalina Garrido
  6. Sofía Aguirre
  7. Anggie Avaria
  8. María José Benitez
  9. Camila Lara
  10. Rocío Montserrat
  11. Alba Vásquez
  12. Gary López
  13. Sofía Cabezas
  14. Valeria Flores Espinoza
  15. Catherine Peñaloza
  16. Mirna Ramírez
  17. Verónica Ugarte
  18. Nasho Seok
  19. Camila Peralta
  20. Alejandro Muñoz
  21. Daniela Rodríguez
  22. Schafic Abuter
  23. Julieta Aldana
  24. Flavia Violeta
  25. Oscar Aguirre
  26. Ramona Morales
  27. Alejandra Arias
  28. Diana Cofré
  29. Carla Navia
  30. Felipe Acevedo

NÓMINA AFICIONADOS
VIERNES 13 DE DICIEMBRE / 11:45 a 14:00 HORAS.

1.

  1. Anais Pinochet
  2. Pollet Vallejos
  3. Josefa Hasbún
  4. Ambar Aguilar
  5. Paola Andrea Landaeta
  6. Víctor Saldivia
  7. Cristina Conejeros
  8. Lucas Navarro
  9. Diego Cisternas
  10. Catherine Lazo
  11. Pamela Rodríguez
  12. Mariela López
  13. Fernanda Sofia González
  14. Caren Soto Mardones
  15. Marcela Castillo
  16. Stephanie Silva
  17. Daniela Patricia Escanilla
  18. Amal Tuakelna
  19. Francisca Santana
  20. Manuel Honorato
  21. Romina Dazzarola
  22. Deniss Alarcón
  23. Alinne Danae Gaete
  24. Javiera Paz García
  25. Jenny Gallardo
  26. Constanza Rubilar
  27. Araucania Luna Guzmán
  28. Michelle Thomas Fonseca
  29. Alejandra de la Barrera
  30. Paulo Chacoff

Fotografías de Patricio Melo