28 de noviembre de 2019

Nómina participantes Clases Abiertas - semana del 2 al 6 de diciembre 2019

El Ballet Nacional Chileno agradece a las más de dos mil personas que se comunicaron a través del correo para manifestar su interés en participar de sus clases abiertas de danza.
Debido a la gran convocatoria, se ampliaron los cupos en cada categoría, así como se incorporó una sesión más para aficionados, la que se ofrecerá el miércoles en la tarde.

Director Artístico: Mathieu Guilhaumon

Lugar del evento: Centro Cultural Gabriela Mistral
Sala de ensayo B2

NÓMINA ESTUDIANTES
LUNES 02 Y MIÉRCOLES 04 DE DICIEMBRE / 11:45 a 14:00 HORAS.

1. Maura Javiera Figueroa Pizarro
2. Nair Paz Sánchez Prado
3. Catalina Medina Sepúlveda
4. Carla Gabriela Gallardo Medina
5. Micaela Zur Werra
6. Francisca Camila Castro Wolf
7. Rodrigo Andrés Oyarzún Jara
8. Verónica Francisca Pinilla Córdova
9. Xime Burgos Orellana
10. Ámbar Habib
11. Carla Antonella Silva Espinoza
12. Belén Monserrat Herrera Lange
13. Daniela Rocío Muñoz Prieto
14. Samantha Rayen Serei González
15. Catalina Munizaga Melo
16. Valentina Constanza Sáez Rojas
17. Carolina Rojas Cabrera
18. Víctor Hugo Celis Alfaro
19. Arantxa Zambeat Paz Meneses
20. Francis Arlene Fernández Impellizzeri
21. Javiera Lucía Alejandra Díaz Guzmán
22. Daniela Francisca Rivas Araya
23. Carlos Eduardo Olivares Moroso
24. Gary James Tapia Riquelme
25. Karina Fernanda Gallardo Ruiz

NÓMINA PROFESIONALES
MARTES 03 Y JUEVES 05 DE DICIEMBRE / 11:45 a 14:00 HORAS.

1. Vanessa Berila Ckua
2. Matthias Andreas Chacón Ramírez
3. Brian Rolando Montenegro Cortés
4. Camila Andrea Díaz Quezada
5. Sofía Paz Saavedra Baricic
6. Natalia Melissa Olivares Fredes
7. Francisca Espinoza Canales
8. José Ignacio Novoa León
9. Luis Michael Sipan
10. Vanessa Ferrufino
11. Jorge Andrés Escobar Espinoza
12. Laura Gutiérrez Kovacs
13. Ana María Muñoz Franco
14. Joselyn Eliana Barrios Arenas
15. Javier Calderón Lecaros
16. Paulina López Arriagada
17. Alejandra Salomé Agurto Figueroa
18. Constanza Fernández del Río Tapia
19. Camila Andrea Canales Contreras
20. Natalia Mijaela Stoicheff Villaseca
21. Naomi Fiorella Fabres Medina
22. Valeria Beatriz Morales Vera
23. Leticia Zamorano Oses
24. Ariel Sandrino Gómez Valenzuela
25. Max Patricio Benitez Orellana

NÓMINA AFICIONADOS
MIÉRCOLES 04 DE DICIEMBRE / 14:30 a 16:30 HORAS.

1. Giovanna Pino
2. Katherine Contreras
3. Marcela Villalobos S.
4. María Luisa Urrutia Lizama
5. Anais Ariadna Capetanópulos Galán
6. Valentina Muñoz Calderón
7. Natalia Lobos Cáceres
8. Muriel Lobos Cáceres
9. Florencia Gabriela Rioseco Retamal
10. Pamela Lisboa Sánchez
11. Constanza Almazán Carrasco
12. María Alejandra Isamit Faure
13. Marcela Alejandra Valdez Hernández
14. Margarita Maira Serrano
15. Priscilla Rojas A.
16. Mónica Liliana González Sánchez
17. Camila Paz Gallardo González
18. Danae Constanza Gutiérrez Valenzuela
19. Ximena Poblete
20. Iván Labra Bravo
21. Lucas Geremias Salinas Villablanca
22. Poli Mujica
23. Franco Armando López Castillo
24. Ana Belén Collipal Rivera
25. Marco Cristóbal Campano Arellano

26. Ignacia Bachmann
27. Ninoska Zamora
28. Pamela Cabrera
29. Andrea Jiron
30. Carla Rojas
31. Camila Valderrama
32. Jasmin Figueroa
33. Gabriela Barra
34. David Vasquez
35. Catalina Silva
36. Maria Jesus Pastrian
37. Nicolas Guerrero
38. Javiera Parraguirre
39. Martina Diaz
40. Tania Alvarez

NÓMINA AFICIONADOS
VIERNES 06 DE DICIEMBRE / 11:45 a 14:00 HORAS.

1. Natalia Pardo
2. Elizabeth del Carmen Zabaleta Cabello
3. Amanda Rodríguez Núñez
4. Kyara Gutiérrez
5. Catalina Francisca Huincahue Levio
6. Javiera Isabel Roa Infante
7. Barbara Nicole Julio González
8. Silvia Peña Pinilla
9. Karla Meriño Montero
10. Claudia Andrea Aguilar Marín
11. Franae Villalón Painemal
12. Paulina Aguayo Espinoza
13. Rocío Inés Báez Pizarro
14. Rosita Tramol Vásquez
15. Camila Rioseco Hernández
16. Claudia Alejandra Rodríguez Mariqueo
17. Mauricio Nicolas Rojas Vega
18. Wolyermir Segovia
19. Nayadeth Sanhueza
20. Paloma de los ángeles Zúñiga Miranda
21. Claudia Susana Bravo González
22. Valentina Constanza Tello Galdames
23. Analía Olivares Tobar
24. Gabriela Navarro
25. Lucas Geremias Salinas Villablanca

26. Angeles Seguel
27. Javiera Duran
28. Maria Rodriguez
29. Elisa Parr BornHorn
30. Javiera Aravena
31. Babara Allende
32. Renato Villaman
33. Erin Andrea Contreras
34. Miguel Bahamondes
35. Anabelen Collipal
36. Sofia Jiron
37. Andres Silva
38. Valeria Perez
39. Ligia Diever
40. Dayane Martinez

 

Fotografías de Patricio Melo