12 de diciembre de 2019

Nómina participantes Clases Abiertas - 4ta. semana del 17 al 20 de diciembre 2019

El Ballet Nacional Chileno agradece a las personas que se comunicaron a través del correo para manifestar su interés en participar de sus clases abiertas de danza que se desarrollaron durante cuatro semanas, siendo esta nómina la última de este llamado.

Para este semana las clases abiertas se desarrollarán de martes 17 al 20 de diciembre 2019.

Director Artístico: Mathieu Guilhaumon

Lugar del evento: Centro Cultural Gabriela Mistral
Sala de ensayo B2

 

NÓMINA ESTUDIANTES 

MARTES 17 Y JUEVES 19 DE DICIEMBRE / 11:45 A 14:00 HRS

  1. Allison Figueroa
  2. Valentina Núñez
  3. Antonia Pavés
  4. Gabriela Miranda
  5. Alexandrina Norambuena
  6. Samuel Serrano
  7. Natalia Salvatierra
  8. Michelle Venegas
  9. Tamara Zapata
  10. Amanda Morales
  11. Allison González
  12. Daniela Díaz
  13. Pauli Pacheco
  14. Violeta Lanzetta
  15. María Jesús Olate
  16. Rebeca Abigail Stragazzi González
  17. Valentina Jiménez
  18. Consuelo Gómez
  19. Felipe Pavés
  20. Pía Carlota Poyanco Castillo
  21. Geraldine Hernández
  22. Barbara Aranda
  23. Javiera Yáñez
  24. Eduardo Briones
  25. Victoria Henríquez
  26. Joaquín Sepúlveda
  27. Katherinne Isabel Méndez Parra
  28. Vale Terrazas
  29. Fernanda Órdenes
  30. Paula Chávez

 

NÓMINA PROFESIONALES 

MIÉRCOLES 18 DE DICIEMBRE / 11:45 A 14:00 HRS

  1. Cinthya Fuenzalida
  2. Paola Georgudis
  3. Carmen Venegas
  4. Javiera Vásquez
  5. Paula Aparicio
  6. Claudia Rodríguez
  7. Nataly Muñoz
  8. Javier López
  9. Javiera Segura
  10. Maira Aldana
  11. Juan Mauna P
  12. Matías Acuña
  13. Carla Leiva
  14. Constanza Montoya
  15. Catalina Herrera
  16. Paulina Vera
  17. Natasha Gavidia
  18. Miguel Parada
  19. Aranza Segura
  20. Tania Donoso
  21. Beverley Werd
  22. Valeria Gonzales
  23. Laura Castillo
  24. Vanessa Isabel Bevilacqua Alfaro
  25. Camila Soto
  26. Catalina Rivero
  27. Tamara Cid
  28. Camila Scala
  29. Victoria Ramírez
  30. Ignacio Jara

NÓMINA AFICIONADOS 

MIÉRCOLES 18 DE DICIEMBRE / 14:30 A 16:30 HRS

  1. Belén Vega
  2. Aranka Botka
  3. Jannytza Villaroel
  4. María Valdés
  5. Constanza Aylinne Valenzuela
  6. Antonia Hernández
  7. Amory Jiménez
  8. Brenda Faúndez
  9. Catalina Fernández
  10. Macarena Martínez
  11. Gabriela Cuevas
  12. Javiera Valdés
  13. Carolina Morel
  14. Constanza Flores
  15. Viviana Cárdenas
  16. Javiera Otarola
  17. Luciano Coppelli
  18. Alan Albornoz
  19. Nayadet Rojas
  20. Renata Silva
  21. Paulina López
  22. Perla Jara
  23. Melissa Brandt
  24. Claudia Hidalgo
  25. Galia Arriagada
  26. Ignacio Oyarzun
  27. Nataly Garrido Burgos
  28. Elizabeth Verches
  29. Nirvana Rodríguez
  30. Macarena Soto
  31. Valentina Pozo
  32. Khaterina Román
  33. Daniela Asís
  34. Camila Hernández
  35. Carmen Rodríguez
  36. Juan Manuel Gutiérrez
  37. Michelle Rodríguez
  38. Camila Pereda
  39. Ernesto Corral
  40. Daniela Bustamante Araneda

 

NÓMINA AFICIONADOS 

VIERNES 20 DE DICIEMBRE / 11:45 A 14:00 HRS

  1. Pabla Valladares
  2. Javiera Ignacia Martínez Ramírez
  3. Annais Thea Duran Retamales
  4. Johanna Paulina Vera Garrido
  5. Sophia Mohamed 
  6. Nallely Monserrat López Romero
  7. Valeria Brito
  8. Malú Ignacia Belmar Claros
  9. Karen Medina Ojeda
  10. María Fernanda Sánchez Duran
  11. Solange Andrea Andaur Pellizari
  12. Javiera del Rosario cerda Hernández
  13. Patricia Lagos Peña
  14. María Fernanda Bravo
  15. Andrea Franco Flores
  16. Josefa Anais Gómez Schmimeisser
  17. Berenice Citlali Segura Salinas
  18. Krisla Fernanda Roa Chamorro
  19. Karin Betsabeth González Sánchez
  20. Pablo Adolfo Lobos Stenger
  21. Irsia Cárdenas 
  22. Fernanda Pérez Kroger
  23. Francisca Martínez Quijada
  24. Valentina Rojas Castañeda
  25. Constanza Belén Saavedra Cuevas
  26. Rodrigo Alejandro Silva Merino
  27. Yorka Quinteros Guerrero
  28. Paulina Chamorro
  29. Stepanie Elizabeth Vega
  30. Camila Muñoz Valenzuela
  31. Catalina Brown Arancibia
  32. Sofía Elcira Navarrete Alarcón
  33. Karla Ruth Pérez Rodríguez
  34. Fabiola Andrea Garrido Olguín
  35. Tamara Astudillo
  36. Roxana Ortega
  37. Denisse Blanchemin
  38. Alejandra Vera
  39. Natalia Dufuur
  40. Alejandra Arias