22 de noviembre de 2019

Nómina participantes clases abiertas - Semana 25 al 29 de noviembre

El Ballet Nacional Chileno agradece a las más de dos mil personas que se comunicaron a través del correo para manifestar su interés en participar de sus clases abiertas de danza.
Debido a la gran convocatoria, se ampliaron los cupos en cada categoría, así como se incorporó una sesión para aficionados, la que se ofrecerá el miércoles en la tarde.

 

 

NÓMINA AFICIONADOS
MIÉRCOLES 27 DE NOVIEMBRE / 14:30 a 16:30 HORAS.

1. Corina Alanís Baeza Apablaza
2. Stephany Cifuentes
3. Amaya Iriarte
4. Pía Arismendi
5. Javiera Sofía Guzmán Caro
6. Mariana Paz Zurita Neriz
7. Antonio Rodríguez
8. Ana María Espinoza
9. Mauricio Parra
10. Lorena Castro Carrasco
11. Macarena Guzmán Rivas
12. Stephanie Larraín
13. Ximena Menanteau
14. Daniela Calderón Mora
15. Ana Gutiérrez
16. Claudia González
17. Claudia Lorena Trigo
18. María Ignacia Balcázar Rojas
19. Pía Muñoz Coronado
20. Almendra Camila Muñoz Elgueta
21. Consuelo Castillo
22. Bernardina Pasten Ortiz
23. Juany Paule López
24. Fernanda Badilla
25. Beatriz Donoso
26. Carlos Montecinos

NÓMINA AFICIONADOS
VIERNES 29 DE NOVIEMBRE / 11.45 a 14:00 HORAS.

. Rubí Aline Pino Guzmán
2. Carmen Albornoz
3. Rosario Pávez
4. Eduardo Gallardo
5. Constanza Roa
6. Darma Morales
7. Ana maría
8. María Gabriela Salinas Sandoval
9. Cristian Quiroz
10. Benjamín Marinkovich
11. Rayen Aguilar
12. Paulina Caris
13. Paulina Retamales
14. Patricio Salas
15. Martita Retamales
16. Mariana Ibáñez
17. María Núñez
18. David Muñoz
19. Sylbie Moulin
20. María José Huinchalaf
21. Alejandro Bruna
22. Helena Astudillo
23. Fresia Moraga
24. Ignacio Landahur
25. Tanya Broaski

NÓMINA PROFESIONALES
MARTES 26 Y JUEVES 28 DE NOVIEMBRE / 11.45 a 14:00 HORAS.

1. Agostina Venturrelli
2. Isadora Pacheco
3. Francisco Arellana
4. Andrés Rodríguez
5. Paulina Matus
6. Katia Córdova
7. Jordán catalán
8. Rebeca Portillo
9. Benjamín Marchant
10. Manuel Bozo
11. Catalina Fuentes
12. Daniela Rojas
13. Natalia Arancibia
14. Carolina Noneso
15. Marcela Rivera
16. Constanza Vizcaino
17. Pablo Vargas
18. Camila Pizarro
19. Valentina Günther
20. Sebastián Vargas
21. Trinidad Cordero
22. José Manuel Miranda
23. Daniela Zanetta
24. Virginia Olavarría
25. Maca Riquelme

 

NÓMINA ESTUDIANTES DE DANZA.
LUNES 25 Y MIÉRCOLES 27 DE NOVIEMBRE / 11.45 a 14:00 HORAS.

1. Katherine Soto
2. Bárbara Hernández
3. Dayna Briones
4. Algerys Rodríguez
5. Scarlett Santana
6. Guiselle Julio
7. Trinidad Cárdenas
8. Luis Pipán
9. Laura Gutiérrez
10. Fernanda Coloma
11. Rafaella Henríquez
12. Romina Buscaglia
13. Marco Paredes
14. Kelly Basaur
15. Samar Baeza
16. Fabia Fredericksen
17. Natalia Acevedo
18. Lisette Vidal
19. Gabriela Godoy
20. Rodrigo Roa
21. Yanana Castro
22. Rommy Rojas
23. Victoria Ramírez
24. Vania Pascualetti
25. Camila Araceli Soto